«Будут действовать нелегально — утратят легитимность» – Якубин о популизме «Слуги народа» - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Будут действовать нелегально — утратят легитимность» – Якубин о популизме «Слуги народа»

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины В. Зеленский посетил школу депутатов партии "Слуга народа"
Президент Украины В. Зеленский посетил школу депутатов  партии Слуга народа
Читать в
Когда президент Владимир Зеленский и его власть принимает популярные в обществе законопроекты с нарушением регламента, они, пользуясь легитимностью, действуют нелегально и не скрывают этого. Об этом 4 сентября рассказал кандидат политических наук Алексей Якубин в ходе пресс-конференции в Киеве

Зеленский Верховная рада
Диктатура без демагогии: что получилось во вторник, 3 сентября, у Зеленского в РадеВерховная Рада Украины большинством от своего состава приняла изменения в Конституцию, снимающие депутатскую неприкосновенность. Теперь депутаты окажутся без защиты, а их мандат существенно потеряет в цене
Однако, подчеркнул эксперт, «Слуга народа» пока не понимает, что, разрушая эту легальность, они разрушают свою легитимность, причем это в скором времени это ощутят на себе сами депутаты от президентской партии.

«Им кажется, что все отлично, им спустили проекты, они проголосовали. Но многие экономические вещи не сработают. Просто продажа земли — это не земельная реформа. Просто приватизация — это не создание эффективной экономики», — указал Якубин.

Если бы власть искренне хотела воплотить в жизнь данные ей обещания, которые к тому же пользуются поддержкой в обществе, то им следовало бы принять эти документы в соответствии с действующим законодательством, заключил политолог.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала