Украина начала разрабатывать космический орбитальный самолет - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина начала разрабатывать космический орбитальный самолет

© КБ Южное
Читать в
Конструкторском бюро «Южное» имени Янгеля разрабатывают орбитальный космический самолет для обеспечения многократной доставки грузов и людей на низкие околоземные орбиты. Об этом 31 августа сообщается на официальном сайте госпредприятия

Леонид Кучма
Кучма: Как мы можем делать «Русланы», если у нас ничего нет?Украина не способна сегодня производить самолеты «Руслан», поскольку не имеет технической документации и алюминия, а есть только документы на ремонт. Об этом заявил экс-президент Леонид Кучма на форуме «Власть и бизнес: новый общественный договор»
В компании пояснили, что среди других перспективных направлений — многоцелевой транспортный космический модуль, разрабатываемый для орбитального сервисного обслуживания клиентских спутников.

Предприятие также отмечает, что  используя приобретенный опыт и современные технологии, КБ космических аппаратов продолжает разработку спутников дистанционного зондирования Земли.

Они будут предназначаться для обзорного, детального и сверхдетального оптического наблюдения: «Сич-2-1», «Сич-2М» и Sat4EO, а также спутников научного и технологического назначения «Мiкросат» и CubeSat, GS-1 и «Аэрозоль-UA».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала