Обострение в Донбассе. Украинские силовики несут потери - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обострение в Донбассе. Украинские силовики несут потери

© пресс-служба президента УкраиныЗеленский ВСУ
Зеленский ВСУ
Читать в
Представители Вооруженных сил Украины утверждают, что за прошедшие сутки зафиксировали 17 случаев обстрела своих позиций в Донбассе, в результате которых один военнослужащий погиб, а другой получил ранения. Об этом 31 августа сообщает пресс-служба Операции Объединенных сил на своей странице в Facebook

Доклад президенту Украины В. Зеленскому о расследовании убийства журналиста П. Шеремета
Для Зеленского война в Донбассе – это козырь, который жжет руки – МухинВойна в Донбассе является для Владимира Зеленского одним из козырей, отказываться от которого было бы немного глупо с его стороны. Но этот козырь жжется, и если он оставит его в руке, то таким образом он его обнулит. Об этом рассказал генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин в ходе пресс-конференции в Москве
В свою очередь представительство ДНР Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня отмечает, что силовики 21 раз нарушили перемирие, выпустив по территории республики более 120 боеприпасов.

«При обстрелах применялись минометы калибром 120 и 82 мм, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Также зафиксировано применение ударного беспилотного летательного аппарата и снайперский обстрел», — приводит слова ведомства «Донецкое агентство новостей».

Текущая статистика потерь сторон вооруженного противостояния очень сильно разнится, что объясняется тактической необходимостью войны, когда чужие потери завышаются, а свои занижаются.

Мнение экспертов по поводу политики Украины при новом руководстве в отношении Донбасса разделяются.

Журналист Андрей Бабицкий считает, что Киев использует агрессивную риторику исключительно для националистического электората, а на деле готов к тем или иным компромиссам и урегулированию конфликта.

Политолог Владимир Жарихин в свою очередь уверен, что президент Владимир Зеленский все равно будет делать все для сохранения текущей ситуации в регионе, как и его предшественник Петр Порошенко.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала