Украина купит американский сжиженный газ у Польши - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина купит американский сжиженный газ у Польши

Читать в
В 2020 году «Энергетические ресурсы Украины» (ЭРУ) планируют 39 поставок сжиженного газа из США, который будет куплен у польской нефтегазовой компании PGNiG. Об этом 29 августа сообщили в пресс-службе ЭРУ

Соответствующее соглашение руководством ЭРУ и PGNiG уже подписано.

Добыча газа на Колодницком месторождении в Львовской области
Румынский газ для Украины. Ловкость рук и никакого мошенничестваПосле того как в ноябре 2015 года Киев отказался от природного газа из России, Украина получает голубое топливо по реверсу из Словакии, Польши и Венгрии. С 2020 года к ним прибавится еще и реверсный газ из Румынии через территорию Молдовы
В ноябре этого года сжиженный природный газ (СПГ), купленный в США, прибудет в польский СПГ-терминал имени Качиньского в Свиноуйсце.

После регазификации (перевод в газообразное состояние. — Ред.) он будет передан украинской стороне через пограничное соединение газопровода в Германовицах.

«Сейчас единственным ограничением для увеличения экспорта в Украину является мощность газопроводов Польши в направлении Силезия — Подкарпатье. Мы ожидаем, что мощность этих газопроводов будет расширена максимум до 2021 года», — заявил президент правления PGNiG Петр Возняк.

В 2018 году PGNiG заключила соглашение с американскими компаниями Venture Global Calcasieu Pass, LLC и Venture Global Plaquemines на поставку двух млн тонн СПГ. Контракт рассчитан на 20 лет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала