Дмитрий Саймс объяснил, для чего на самом деле Россию взяли в «большую восьмерку» - 14.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Саймс объяснил, для чего на самом деле Россию взяли в «большую восьмерку»

Читать в
В свое время Россию пригласили в формат «большой восьмерки» лишь для того, чтобы откупиться от реальных претензий Москвы к расширению НАТО и политики Запада на Балканах. Потому что тогда она не подходила для членства в объединении ни по одному показателю. Об этом рассказал американский политолог Дмитрий Саймс в интервью изданию Украина.ру

«Пари с Дианой Кади»: американский политолог Саймс о том, вернется ли Россия в G7Американский политолог Дмитрий Саймс в «Пари с Дианой Кади» заключил пари с ведущей: вернётся ли Россия в Большую семерку?
Сейчас, по его словам, Европа хочет снова пригласить Россию в этот формат для того, чтобы с ее помощью одновременно разыгрывать и антиамериканскую, и антикитайскую карту. Насколько РФ выгодно им в этом подыгрывать, эксперт прогнозировать не стал.

«Если у тебя есть основания думать, что ты будешь в этой новой восьмерке полноценным партнером, то почему бы и нет. Если тебе эти гарантии не дают, или ты в них не веришь, то нафиг им подыгрывать», — уверен Саймс.

Политолог добавил, что Россия может вступить в некий новый формат, который в дальнейшем перерастет нынешнюю «большую семерку», потому что в нынешнем составе она не сохранится и будет заменена другими государствами.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала