Болтон заявил, что США будут советовать Украине отказаться от китайских инвестиций - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болтон заявил, что США будут советовать Украине отказаться от китайских инвестиций

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкП/к советника президента США по нацбезопасности Д. Болтона
П/к советника президента США по нацбезопасности Д. Болтона
Читать в
Советник по вопросам национальной безопасности США Джон Болтон сказал, что постарается убедить украинскую власть в опасности сотрудничества с китайцами. Об этом 27 августа он заявил в комментарии «Европейской правде» во время своего визита на Украину

Зачем советник Трампа по нацбезопасности Болтон приехал в Киев, а потом посетит Кишинев и МинскВо вторник, 27 августа, советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон прибыл с визитом на Украину. Он объяснил, что эта поездка состоится в рамках поддержки усилий президента Украины Зеленского по укреплению и процветанию страны. Для чего на самом деле американский чиновник спешно прилетел в Киев?
Болтон не подтвердил, но и не опроверг сообщения СМИ о том, что США будут пытаться заблокировать продажу завода «Мотор-Сич» и передачу технологий этой компании китайским инвесторам.

«Мы планируем говорить о ряде транзакций (Украины с Китаем. — Ред.), я не хочу концентрироваться на одной», — отметил он.

Советник по вопросам нацбезопасности ожидает, что украинская власть учтет возможные последствия китайских инвестиций в чувствительных секторах. Он отметил, что США считают, что «Китай пытается интегрироваться в экономику стран по всему миру, в том числе через проект «Шелковый путь» и через привлекательные инвестиции».

Болтон в то же время отказался комментировать вопросы о том, какие последствия могут быть в случае, если Украина не прислушается к советам партнеров, подчеркнув, что речь идет не о наказании, а о том, что такие контракты могут навредить самой Украине.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала