«Не было парада»: Порошенко объяснил, почему пропустил «Шествие достоинства» - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не было парада»: Порошенко объяснил, почему пропустил «Шествие достоинства»

© Фото: Telegram Sonya Koshkina (official)
Читать в
Пятый президент Украины Петр Порошенко проигнорировал «Шествие достоинства» и Марш защитников, однако явился на прием по случаю Дня Независимости, где был замечен с бокалом шампанского. Причину своего отсутствия на Порошенко объяснил на видео, опубликованном телеведущим Максимом Назаровым в Facebook в субботу, 24 августа

Президент Украины Владимир Зеленский
Без парада, Порошенко, обвинений в адрес России, но с националистами: как Украина отметила День независимости24 августа 2019 года Украина отмечает 28-ю годовщину провозглашения независимости. С приходом нового президента официальные мероприятия перестали быть агрессивными и приобрели нотку душевности
«Потому что не было парада. Я в это время был на молитве в Софии, я в это время отдавал уважение нашим бойцам», — объяснил Порошенко.

Экс-президент также высказал свое мнение об отмене военного парада.

«Я с уважением и почтением отношусь к праву президента проводить или не проводить парады. Мое личное мнение, что в воюющей стране парады проводить надо. И я буду делать все для того, чтобы парад выполнял функцию, в том числе по объединению страны и поддержке патриотизма», — заявил он.

В этом году президент Украины Владимир Зеленский решил отказаться от дорогого военного парада в честь Дня Независимости, а сэкономленные деньги пообещал выделить военным в качестве премий.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала