Не будет никакого подключения США и Британии к «нормандскому формату» - Богатырев - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не будет никакого подключения США и Британии к «нормандскому формату» - Богатырев

Читать в
Политолог Даниил Богатырев рассказал в комментарии изданию Украина.ру 19 августа о будущем переговоров по Донбассу в «нормандском формате»

Родион Мирошник
Мирошник: У Киева никто не спрашивал, на каких условиях они готовы возобновить «нормандский формат»Представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник пояснил, что заявления Владимира Зеленского об условиях возобновления «нормандского формата» повторяют провальную тактику Петра Порошенко
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что хочет привлечь к «нормандскому формату» США и Великобританию.

В каком формате будет дальше решаться вопрос мирного урегулирования конфликта на востоке Украины пока не понятно, отметил Богатырев.

«У нас возлагаются какие-то надежды на переговоры непосредственно между [Владимиром] Зеленским и [Владимиром] Путиным. Но пока еще ничего не ясно. Я думаю, к сожалению, мы еще очень далеки до завершения конфликта», — заявил политолог.

Также он напомнил, что в Великобритании существует более важная для страны проблема — Brexit, а из Соединенных Штатов доносятся противоречивые заявления относительно того, подключаться или нет к данному формату.

«Не будет никакого подключения США и Британии к "нормандскому формату", потому что он обусловлен Минскими соглашениями. То есть это переговоры участников и гарантов этих соглашений. Эти страны не принадлежат к их числу», — добавил Богатырев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала