Молчанов: Зеленский заинтересован в линии посредничества Нетаньяху-Трамп - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молчанов: Зеленский заинтересован в линии посредничества Нетаньяху-Трамп

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Кирилл Молчановполитолог Кирилл Молчанов
политолог Кирилл Молчанов
Читать в
Президенту Украины Владимиру Зеленскому было бы выгодно иметь посредника для выхода из зоны влияния различных американских групп и для налаживания отношений с Вашингтоном. Такую точку зрения замдиректора Украинского института анализа и менеджмента политики (УИАМП) Кирилл Молчанов высказал в комментарии изданию Украина.ру 16 августа

В.Путин встретился с Б.Нетаньяху
Связной Нетаньяху: Зачем премьер-министр Израиля впервые за 20 лет прилетит на УкраинуПочти за два месяца на посту главы государства Владимир Зеленский побывал с визитами в Бельгии, Франции, Германии и Канаде, а теперь принимает в качестве гостя премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху. Чего ожидать от приезда ближневосточного политика, разбиралась редакция издания Украина.ру
Ранее стало известно, что Нетаньяху впервые за 20 лет прибудет в Киев. В понедельник, 19 августа, он проведет переговоры с Зеленским.

Молчанов считает, что в преддверии парламентских выборов в Израиле Нетаньяху попытается примерить на себя образ миротворца и сыграть роль посредника между Украиной и Россией. Впрочем, как отметил эксперт, Зеленского также может заинтересовать возможность налаживания контактов с Белым домом.  

«Я бы не исключал, что помимо линии Нетаньяху-Путин будет подниматься и вопрос Нетаньяху-Трамп. Потому что мы видим, что связь с [президентом США Дональдом] Трампом чуть ли не хуже, чем с [президентом РФ Владимиром] Путиным», — отметил политолог.

Он напомнил о распространенной СМИ информации о том, что у Киева якобы есть компромат на основного соперника Трампа на президентских выборах в США Джо Байдена. И именно этих материалов ждут в Вашингтоне для нормализации отношений между странами.

В то же время Зеленского окружают люди, связанные с демократами, которые играют на стороне Байдена. В связи с этим, по мнению Молчанова, Зеленский действительно мог бы попытаться прибегнуть к помощи Нетаньяху, чтобы равноудалиться от американских групп влияния.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала