Вопрос рассадки оказался самым спорным для новых депутатов Рады - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос рассадки оказался самым спорным для новых депутатов Рады

Читать в
Вопрос размещения народных избранников в зале Верховной Рады стал наиболее дискуссионным на заседании подготовительной депутатской группы. Об этом 14 августа сообщил координатор подгруппы по вопросам организации и подготовки первого торжественного заседания парламента Сергей Ионушас, передает издание «Украинские новости»

Кандидат в президенты Украины Вадим Рабинович
Рабинович и Геращенко на заседании Рады сцепились из-за закона об украинском языкеИзбранный депутат от «Оппозиционный платформы – За жизнь» Вадим Рабинович, участвуя в подготовительном заседании к работе парламента, говорил по-русски и потребовал от возмущенной Ирины Геращенко, избранной в Раду от партии Петра Порошенко, показать, в какой статье закона о тотальной украинизации сказано, что депутат должен говорить по-украински
По его словам, заседающие заслушали предложения избранных депутатов всех партий, а также предложения по рассадке от представителей Аппарата Рады.

«Это (дискуссии о рассадке) связано не только с эффективной работой парламента, но и с некоторыми техническими моментами. Они связаны с тем, что на данный момент достаточно большое количество депутатов принадлежат к одной политической силе, некоторые политические силы, которые остались в парламенте, имеют новые названия, некоторые — старые. Для согласования позиций нужны консультации более широко круга», — сказал он.

Ионушас отметил, что исторически важным является то, в каком месте те или иные политические силы работают в парламенте.

Он также подчеркнул, что до заседания подготовительной депутатской группы 15 августа все партии должны внести предложения по рассадке.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала