Худшее, что ему угрожает, — это эмиграция — Бортник о судьбе Порошенко - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Худшее, что ему угрожает, — это эмиграция — Бортник о судьбе Порошенко

Читать в
У команды Зеленского нет реальных шансов наказать Порошенко, считает директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. Об этом он рассказал в комментарии изданию Украина.ру в понедельник, 12 августа

Бывший президент Украины П. Порошенко вызван на допрос в ГБР
Большая чистка. Власть Зеленского избавляется от Порошенко и его людейВ понедельник, 12 августа, пятый президент Украины Пётр Порошенко пришёл на очередной допрос в Госбюро расследований. Он заявил, что допрашивали его по неуплате налогов телеканалом «Прямой», а в целом происходящее – наступление на свободу слова и "реванш". С ним не согласны политэксперты, называющие эти процессы нормальной для Украины политикой
По словам эксперта, партия Порошенко «Европейская солидарность» пытается позиционировать себя как главная оппозиция, однако то, что сейчас происходит вокруг экс-президента и его команды, переводит ее в статус коррумпированной оппозиции.

«Несмотря на то что Порошенко и предыдущая команда оставили свои посты, его люди сидят на всех уровнях госуправления, судебной и правоохранительной систем. И команда Зеленского считает, что эти люди саботируют внутреннюю политику, а политика старой ушедшей власти осложняет внешнюю политику для новой администрации. Конечно, цыплят по осень считают, посмотрим, чем это завершится, но, я думаю, реальных шансов наказать Порошенко и его команду практически нет. В худшем случае ему угрожает только эмиграция из Украины», — заявил Бортник.

Петр Порошенко в понедельник, 12 августа, побывал на допросе в Государственном бюро расследований — он касался дела о возможном уклонении от налогов при покупке телеканала «Прямой». 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала