Мураев: украинские города живут в далеком советском прошлом - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мураев: украинские города живут в далеком советском прошлом

Читать в
Инфраструктура Украины в большинстве своем состоит из построенного во времена СССР. Об этом 11 августа заявил депутат Верховной Рады Евгений Мураев на своей странице в Facebook

Михаил Зощенко и его «яд зоологической враждебности к советскому строю»Именно двадцатые годы — годы рассвета русской литературы советского периода, несмотря на большевистский террор против старой интеллигенции и дворянского сословия, несмотря на эмиграцию таких корифеев русской литературы, как Бунин, Ремизов, Шмелев и другие. В когорте лучших писателей тех лет по праву занимает место Михаил Зощенко.
«Когда ездишь по стране и бываешь не только в крупных областных центрах, то понимаешь, что украинские города живут в далеком советском прошлом», — написал Мураев.

Он уточнил, что доля советских построек на Украине составляет 90% от общего числа.

Депутат выразил сожаление, что стройками постсоветской эпохи гордиться не получается, так как они проходили «только на словах и в воображении нынешних министров, или фигурируют в материалах расследований». А элитные новостройки помогают легализовать нечестно заработанные деньги и не решают жилищную проблему, так как недоступны большинству украинцев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала