Премьеры Белоруссии и Казахстана прибыли в Киргизию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьеры Белоруссии и Казахстана прибыли в Киргизию

© Sputnik / Перейти в фотобанкМеждународный фестиваль "Оймо-2017" в Бишкеке
Международный фестиваль Оймо-2017 в Бишкеке
Читать в
Премьер-министры Белоруссии и Казахстана Сергей Румас и Аскар Мамин прибыли в Киргизию для участия в заседании Европейского межправительственного совета. Об этом сообщает Sputnik Кыргызстан

Отмечается, что визит глав правительств двух стран состоялся, несмотря на сложную политическую ситуацию в Киргизии.

«В международном аэропорту «Иссык-Куль» в селе Тамчи их встретил вице-премьер Замирбек Аскаров. В ходе визита Сергея Румаса и Аскара Мамина примет президент Сооронбай Жээнбеков», — говорится в сообщении информагентства.

От революции до революции. Уроки Киргизии для Украины и наоборот, что говорят экспертыПосле полудня в четверг, 8 августа, киргизские силовики вновь начали штурмовать резиденцию экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева. Им удалось прорваться на территорию. По мнению экспертов, ситуация может перейти в длительный конфликт. В то же время влиятельные внешние игроки, Россия и Казахстан, не заинтересованы в очередной революции в стране
Юбилейное заседание Европейского межправительственного совета состоится 9 августа. Для участия в заседании в Киргизию прибудет и премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Тем временем на центральной площади Бишкека милиция разгоняет стихийный митинг сторонников экс-президента страны Алмазбека Атамбаева.

Атамбаев сдался властям 8 августа в селе Кой-Таш после осады его резиденции силовиками. Экс-президента отвезли в Бишкек, куда вскоре направились тысячи его сторонников.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала