Зеленский отремонтирует Ивано-Франковский аэропорт с помощью Коломойского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский отремонтирует Ивано-Франковский аэропорт с помощью Коломойского

© скриншот с видео "24 канал"Игорь Коломойский
Игорь Коломойский
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский предложил заключить трехстороннее соглашение с компанией «Скорзонера» бизнесмена Игоря Коломойского, в рамках которого государство гарантирует возвращение инвестиций компании в реконструкцию аэропорта Ивано-Франковска. Об этом 2 августа он заявил во время рабочего визита в город, передает «Лига.net»

«Подписываем трехстороннее инвестиционное соглашение с гарантией возврата средств за то, что должно построить государство. Вы строите, мы возвращаем. Все честно… Мы увидели ваш якобы аэропорт, выглядит он неплохо. Но мы договорились с господином Александром Шевченко, что начнем строить аэропорт очень быстро. И мы очень хотим, чтобы в течение полутора лет в Ивано-Франковске был действительно хороший международный аэропорт», — заявил президент.

Митинг против кандидата в президенты Украины В. Зеленского во Львове
Зеленский и Коломойский. Транзит от «не халявщика и партнёра» до акулы и учителя историиЗавершились парламентские выборы, и вновь стал актуален вопрос о мере зависимости Зеленского от Коломойского. Опять вспоминают о роли главы Офиса президента Андрея Богдана и директора «1+1» Александра Ткаченко, а также о «людях Коломойского» в списке «Слуги народа». Между тем, зависимость президента от олигарха сильно преувеличена
Он также попросил Министерство финансов предусмотреть в бюджете на 2020 год расходы на взлетно-посадочную полосу аэропорта. Общая стоимость реконструкции аэропорта оценивается в 2,14 млрд гривен (около 5 млрд рублей).

Стоит отметить, что Шевченко, с которым договорился Зеленский, до избрания депутатом Рады был директором компании «Скорзонера».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала