Кличко намерен бороться всеми способами, если его уволят - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кличко намерен бороться всеми способами, если его уволят

Читать в
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в случае его увольнения с должности главы Киевской городской государственной администрации будет использовать различные методы сопротивления. Об этом он заявил в пятницу, 2 августа, в интервью агентству «РБК-Украина»

Кличко Джулиани
В поисках оппозиции Зеленскому. Кличко, Ляшко и Джулиани – это только началоБуквально в конце июля на Украине сформировалась первая оппозиция режиму Зеленского. К Виталию Кличко, которому угрожает смещение с поста мэра, присоединился Олег Ляшко – во имя борьбы с «зелёной чумой». Кличко также хвалит Рудольф Джулиани, уже посылавший негативные сигналы Зеленскому. Кто к ним присоединится ещё?
«Я буду использовать все методы. Я буду обжаловать это решение в судах. Я буду прилагать усилия для создания исполкома, буду обращаться к европейским партнерам, тем, кто помогает Украине стать европейской страной», — заявил он.

Градоначальник также подчеркнул, что «делает это не в борьбе за кресло и не в борьбе за должность», а потому, что «борется за право киевлян избирать власть».

В частности, Кличко говорит, что в случае разделения должностей мэра и главы КГГА будет инициировать создание исполнительного комитета Киевсовета, потому что это «прямой и эффективный путь к самоуправлению».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала