Порошенко назвал Гладковского своей кадровой ошибкой - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко назвал Гладковского своей кадровой ошибкой

Читать в
Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что назначение Олега Гладковского первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) было ошибочным. Об этом он заявил в интервью «Украинской правде», которое было опубликовано в четверг, 1 августа

«Кинул» на деньги. Коррупционер Гладковский не заплатил художнику Даниэлю ГринуУкраинский художник-символист Даниэль Грин пожаловался на то, что Олег Гладковский (Свинарчук), сподвижник экс-президента Петра Порошенко, до сих пор не рассчитался с ним за скульптуру, которую заказал ко дню рождения своего шефа. Об этом художник рассказал изданию «Страна.ua»
Порошенко отметил, что назначил Гладковского в СНБО, поскольку был уверен в его управленческих качествах.

Кроме того, экс-президент убежден, что «поставленные во время войны задачи, в частности, перевод на трехсменный режим предприятия «Укроборонпром», были выполнены. 

В ответ на вопрос, признает ли Порошенко назначение Гладковского в СНБО ошибкой, он сказал: «Кадровой? Конечно. Если я его уволил, то увольнением я ее и исправил».    

Ранее проект Bihus.info опубликовал информацию о хищениях в оборонной сфере Украины. По данным журналистов, Олег Гладковский, его сын Игорь Гладковский (носившие до 2014 года фамилию Свинарчук) и еще несколько человек с 2016 года продавали украинским оборонным предприятиям запчасти для военной техники с наценкой до 300%. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала