Туристы смогут попасть в зону отчуждения по рекам Уж и Припять - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туристы смогут попасть в зону отчуждения по рекам Уж и Припять

Читать в
На Украине разработали водные туристические маршруты для посещения зоны отчуждения – по рекам Припять и Уж. Об этом в среду, 31 июля, сообщили на странице Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения в Facebook

Зона отчуждения ЧАЭС
ЧАЭС: история капитуляции Украины перед Западом26 апреля скорбный день аварии на Чернобыльской АЭС. Но история этой станции — это не только история трагедий и подвигов, рожденных той катастрофой, это еще и типичный сюжет для отношений Киева с Западом, история так и не полученной Украиной компенсации за досрочное закрытие станции
Как отмечается, инициатива развития новых форм посещения зараженных радиацией территорий принадлежит туристическим операторам. Это связано с тем, что количество туристов в этих местах за последние пять лет возросло в 10 раз.

«Водные маршруты дают возможность увидеть другую сторону зоны отчуждения — ее природу. Все маршруты проверены дозиметристами и являются безопасными для посетителей. Все поездки должны осуществляться с соблюдением требований закона Украины "О правовом режиме территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению вследствие Чернобыльской катастрофы" и "Правил радиационной безопасности при проведении работ в зоне отчуждения и зоне безусловного (обязательного) отселения», — говорится в сообщении.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в зоне отчуждения будет создан «зеленый коридор» для туристов: никаких очередей на КПП и внезапных отказов в посещении. По его мнению, зону отчуждения необходимо превратить в «туристический магнит» и точку экономического роста страны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала