Гройсман: Следующим премьером после Яценюка должен был стать Климкин - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гройсман: Следующим премьером после Яценюка должен был стать Климкин

© РИА Новости . Александр Максименко / Перейти в фотобанкБрифинг вице-премьера Украины В.Гройсмана и председателя миссии ОБСЕ на Украине Э.Апакана
Брифинг вице-премьера Украины В.Гройсмана и председателя миссии ОБСЕ на Украине Э.Апакана
Читать в
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в 2016 году он возглавил правительство как компромиссная фигура, и все три года у него были конфликты с экс-президентом Петром Порошенко. Об этом он рассказал 26 июля в эфире «Радио НВ»

По его словам, экс-премьера Арсения Яценюка после отставки в 2016 году должны были заменить либо министр иностранных дел Павел Климкин, либо экс-министр финансов Наталья Яресько.

«Я оказался третьим вариантом, компромиссным, потому что я был спикером парламента, у меня были нормальные отношения с депутатами, и они меня охотно поддержали. Я стал не потому, что меня кто-то протолкнул, а потому, что уже была безвыходная ситуация», — рассказал Гройсман.

Он рассказал, что в определенный период они с Порошенко работали хорошо, и в ряде решений, которые нужно было принять в парламенте, экс-президент давал четкий сигнал своей фракции голосовать и поддерживать. Но, кроме того, по словам Гройсмана, Порошенко постоянно ставил ему палки в колеса при проведении реформ.

Также премьер рассказал, что у него с бывшим президентом был «достаточно серьезный конфликт с точки зрения работы с бизнесом». Гройсман заявил, что он пытался защитить бизнес, а Порошенко не давал ему это сделать.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала