Лидер «Слуги народа» Разумков заявил, что Киев не намерен вести диалог с Донбассом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер «Слуги народа» Разумков заявил, что Киев не намерен вести диалог с Донбассом

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Дмитрий РазумковДмитрий Разумков
Дмитрий Разумков
Читать в
Глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что, по его мнению, конфликт в Донбассе можно завершить только путем переговоров, но не с представителями ЛДНР, а напрямую с Россией, которая их поддерживает. Его слова 14 июля приводит сайт телеканала ICTV

Москва неоднократно призывала киевские власти начать прямые переговоры с представителями республик Донбасса, как это предусмотрено в Минских соглашениях. Однако украинские политики не стремятся исполнять данный пункт комплекса мер, пытаясь представить Россию стороной конфликта на востоке Украины.

«Диалог нужно вести с теми, кто реально принимает решения. Я уверен, что сегодня представители так называемых ЛНР и ДНР абсолютно несамостоятельны», — сказал Разумков.

Политик утверждает, что военным путем закончить войну в Донбассе невозможно. При этом он полагает, что переговоры по урегулированию конфликта должны вестись на нескольких уровнях и включать «минский», «нормандский» форматы, а также предложенный Владимиром Зеленским расширенный «нормандский» формат.

Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Эксперты: Зеленскому от Трампа нужно всё, а Трампу от него только деньгиПо словам политологов, события на Украине президента США Дональда Трампа мало интересуют, но заключить экономически выгодные контракты с Киевом, прежде всего по энергетике, он не против, о чём может сообщить своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому при личной встрече

«Мы прикладываем сегодня максимум усилий, чтобы привлечь к этому процессу США и Великобританию. Я думаю, что это даст определенный толчок для развития ситуации в позитивном русле», — подытожил Разумков.

Как считает политолог Алексей Якубин, последние заявления президента Украины относительно переговоров по урегулированию в Донбассе неоднозначны. Он полагает, что Зеленский намеренно усложняет переговоры, предлагая новые форматы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала