Холмогоров: В борьбе с наследием Порошенко Зеленскому нужны силовые ресурсы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холмогоров: В борьбе с наследием Порошенко Зеленскому нужны силовые ресурсы

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Александр Беланов / Перейти в фотобанкПолитолог Егор Холмогоров
Политолог Егор Холмогоров
Читать в
Чтобы прекратить «националистическую истерию» на Украине ее президенту Владимиру Зеленскому потребуется не только осознанное желание это сделать, но и силовые ресурсы. Об этом обозреватель телеканала «Царьград» Егор Холмогоров сказал в комментарии изданию Украина.ру 10 июля

Заседание Верховной рады Украины
Зеленский еще раз попросит Раду уволить глав силовых ведомств и КлимкинаНа следующей неделе Владимир Зеленский еще раз обратится с представлениями в Верховную Раду с требованием уволить министра обороны Степана Полторака, глав МИД и СБУ Павла Климкина и Василия Грицака, а также генерального прокурора Юрия Луценко. Об этом 6 июня сообщил представитель президента Украины в Раде Руслан Стефанчук в эфире телеканала «1+1»
Он отметил, что у Зеленского появится массовая база поддержки, как только он действительно реализует потенциал своей 75%-й коалиции.

Ввиду того, что большую ее часть составляют «застенчивые ватники» и «уставшие от войны обыватели», по мнению Холмогорова, президенту достаточно четко обозначить свою позицию относительно России и Донбасса.

Однако поддержки одного лишь электората недостаточно, отметил обозреватель.

«Нужны еще определенные силовые ресурсы. Не совсем понятно, сможет ли он вообще овладеть ситуацией в МВД и армии. Служба безопасности Украины — понятно, что это фактически не поддающийся лечению актив, но хотя бы взять контроль над такими публичными силовыми структурами, с тем чтобы начать решительно прессовать радикалов», — сказал Холмогоров.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала