«Я хочу, чтобы Зеленский был похож на Голобородько, но он похож на Порошенко» — Медведчук - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Я хочу, чтобы Зеленский был похож на Голобородько, но он похож на Порошенко» — Медведчук

© Sputnik / Перейти в фотобанкПередача военнопленных Украине представителями ЛНР и ДНР
Передача военнопленных Украине представителями ЛНР и ДНР
Читать в
Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук 9 июля в эфире телеканала NewsOne заявил о том, что президент Владимир Зеленский в политике похож скорее на своего предшественника Петра Порошенко, а не на героя сериала «Слуга народа» Голобородько, в котором сыграл главную роль

Передача военнопленных Украине представителями ЛНР и ДНР
Киев не будет договариваться с Москвой на условиях, которые может обеспечить Медведчук – ИщенкоВиктор Медведчук все время пытается продемонстрировать украинской элите, что он может договариваться на российском направлении. При этом политик не хочет понять, что Киев не будет договариваться с Москвой на тех условиях, которые он может обеспечить. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру
Политик отметил, что в Зеленском, как в новом президенте, кто-то продолжает видеть Голобородько, кто-то — олигарха Игоря Коломойского, а кто-то именно Порошенко.

Можно согласиться и верить в то, что Зеленский может стать Голобородько, но пока в этом есть сомнения, добавил представитель «Оппозиционной платформы».

«По поводу Коломойского я отношусь критически, но касательно Порошенко — это просто неприемлемо. А ведь его риторика и действия говорят о том, что в своей политике он приближается именно к Порошенко», — заявил Медведчук.

Ранее опрос, проведенный Украинским институтом изучения общественного мнения с 1 по 7 июля, показал, что рейтинг партии Зеленского «Слуга народа» опустился ниже 40%.

Политолог Алексей Якубин связывает это с тем, что  сегодня люди ждут от Зеленского не только слов, но и действий — а быть партией, которая пытается удержать всех, «Слуге народа» больше не удастся.

Обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко отмечал, что наиболее успешно «откусывает» рейтинги Зеленского сейчас именно сила Медведчука, поскольку тот делает шаги, направленные на консолидацию вокруг него избирателей Юго-Востока.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала