Стало известно, почему Зеленский предложил отменить парад на День Независимости - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно, почему Зеленский предложил отменить парад на День Независимости

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкРепетиция парада ко Дню независимости Украины в Киеве
Репетиция парада ко Дню независимости Украины в Киеве
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский предлагает не проводить дорогой помпезный парад на День Независимости 24 августа, а выделить 300 млн гривен (почти 750 млн рублей) на премии украинским военным. Он заявил об этом 9 июля в видеообращении на странице в Facebook

Европа отмечает: это кого надо «Победобесие»Постсоветская интеллигенция в восторге от британских и американских военных парадов
По словам главы государства, речь пойдет о солдатах срочной службы, курсантах, сержантах, офицерах, а также военных, которые выполняют задачи в зоне боевых действий в Донбассе.

«Но чествовать наших героев мы будем, праздновать День Независимости мы будем. Но будет новый формат», — подчеркнул Зеленский.

В прошлом году в День независимости состоялся военный парад, в котором приняли участие  4,5 тысячи военнослужащих и 250 единиц военной техники. В министерстве обороны Украины не смогли назвать точную стоимость парада, так как «этих средств никто не считал».

Как отмечал политолог Алексей Якубин, при этом власти смогли посчитать и коммунальные тарифы, и цены на проезд в транспорте.

При этом Украина в 2018 году увеличила свои военные расходы на 21% до $ 4,8 млрд и эта цифра только будет расти.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала