Ростислав Ищенко: кто он - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростислав Ищенко: кто он

Читать в
Один из главных экспертов МИА «Россия сегодня» по вопросам русско-украинских отношений. Звезда авторской передачи «Ищенко о главном» на YouTube-канале издания Украина.ру
Ростислав Владимирович Ищенко родился 29 декабря 1965 года в Киеве.
Прошел срочную службу в ракетных войсках Белорусской ССР. Поступил в Киевский государственный университет им. Тараса Шевченко. Окончил с отличием.
С 1992 года работал в Министерстве иностранных дел Украины под руководством А. Зленко. Стал атташе, затем в марте 1993-го — третьим секретарём отдела политического анализа и планирования.
В мае 1994 года занял пост второго секретаря управления ОБСЕ и Совета Европы. В качестве дипломата проходил стажировки в Великобритании, Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Ищенко был присвоен дипломатический ранг первый секретарь первого класса, пятый ранг государственного служащего.
С октября 1994 года работал в аппарате при президенте Украины во время срока Леонида Кучмы. До декабря выполнял обязанности старшего консультанта Управления внешней политики. Стал главным консультантом в декабре 1994 года и занимал эту должность до 1998-го.
С апреля 1998 года был консультантом по вопросам внешней политики и связям с прессой в благотворительном фонде «Содружество».
Как член делегаций Украины на переговорах также во время визитов президента посещал: Вену, Австрию, Грузию, Италию, Грецию и Финляндию.
По совместительству работал редактором политического раздела в газете «Новый Век» в течение двух лет с нулевых до марта 2002-го.
В 2003 году окончил работу в благотворительном фонде «Содружество».
С 2006 по 2007 год — выступал в качестве советника вице-премьер-министра Украины Дмитрия Табачника. Затем сменил статус на помощника-консультанта с переходом Табачника в народные депутаты Украины.
В 2010 году был советником Табачника, когда тот занимал пост министра образования и науки, молодёжи и спорта Украины. После событий 2014 года эмигрировал в Россию.
С 2015 года активно участвует в радиопрограммах «Вести ФМ». Появляется в эфирах центральных российских телеканалов вместе с известными политологами и ведущими: Евгением Сатановским, Арменом Гаспаряном, Владимиром Соловьёвым.
Вел программу «Киевский тупик» с Владимиром Синельниковым до 2018-го. С весны 2018-го начал вести авторскую программу «Ищенко о главном», которая выходит два раза в неделю на Youtube-канале издания Украина.ру.
В июне 2019 года появилось дополнение — «Ответы на вопросы зрителей». Особенность этой передачи — доступная подача информации и элемент сатиры.
Ищенко регулярно принимает участие в форумах и конференциях, он частый гость на мероприятиях в рамках проекта «Украинское досье», организованных изданием Украина.ру и МИА «Россия сегодня».
Публикуется на площадках: «Континенталист», ИА REX, «Русская весна», «Русская народная линия», РИА «Новости», «Версии», «Альтернатива», «Однако».
Обозреватель МИА «Россия сегодня». Имеет официальный личный сайт. Известен своими статьями про информационные войны, вопросы идеологии, конфликт США и Китая. Регулярно принимает участие в различных форумах и конференциях, пишет статьи и анализы для различных интернет-изданий
Ищенко женат, воспитывает сына. Проживает в Москве с 2014 года.
Ростислав Ищенко интервью
Ростислав Ищенко о последнем аргументе и роли США в будущем мире
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала