Медведчук заявил о возможности Украины и России продолжить переговоры по газу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведчук заявил о возможности Украины и России продолжить переговоры по газу

© Sputnik / Перейти в фотобанкПередача военнопленных Украине представителями ЛНР и ДНР
Передача военнопленных Украине представителями ЛНР и ДНР
Читать в
Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук считает, что переговорный потенциал по газу между Киевом и Москвой пока не исчерпан. Об этом он заявил в передаче «Действующие лица с Наилей Аскер-заде», которая вышла в эфир 7 июля на телеканале канале «Россия-1»

Политик напомнил, что договоренности были достигнуты во время его встречи с главой «Газпрома» Алексеем Миллером и премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

«Такая реальная возможность есть, потому что, когда мы встречались в первый раз с господином Миллером, на этой встрече был господин Медведев. Сказали о том, что они готовы сделать скидку для Украины 25%, очень важно, что через несколько дней президент Владимир Владимирович Путин подтвердил эту позицию», — сказал Медведчук.

Передача военнопленных Украине представителями ЛНР и ДНР
Киев не будет договариваться с Москвой на условиях, которые может обеспечить Медведчук – ИщенкоВиктор Медведчук все время пытается продемонстрировать украинской элите, что он может договариваться на российском направлении. При этом политик не хочет понять, что Киев не будет договариваться с Москвой на тех условиях, которые он может обеспечить. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру
По его словам, Киев продолжает изымать российский газ, при этом оформляет это как реверсные поставки из Европы.

«Потому что российский газ, который идет в Европу, он изымается на территории Украины, а документы оформляют как реверс, но реверса никакого нет, как покупку этого газа у европейских газовых операторов. То есть они закладывают еще вот это плечо транзита, это где-то там от 42 до 100 долларов, зарабатывают», — пояснил Медведчук.

Договор о транзите, закончится 1 января 2020 года, напомнил Медведчук.

Кроме того, отвечая на вопрос ведущей, украинский политик подтвердил, что российский президент Владимир Путин является крестным его дочери.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала