Для реализации «Минска» и подавления радикалов нужна политическая воля - Золотарев - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для реализации «Минска» и подавления радикалов нужна политическая воля - Золотарев

© скриншот с видео "UKRLIFE.TV"Андрей Золотарёв Золотарев
Андрей Золотарёв Золотарев
Читать в
В пятницу, 5 июля, во время посещения Донецкой области президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он намерен выполнять Минские соглашения. Готов ли он для их реализации пойти на прямой контакт с представителями ДНР и ЛНР и противодействовать радикалам внутри страны в комментарии Украина.ру рассказал политтехнолог Андрей Золотарев

«Пока у Виктора Медведчука находится эксклюзив на прямые контакты с российским руководством и представителями Донецка и Луганска — этого не произойдет. При этом есть масса косвенных признаков, что команда Зеленского готовит альтернативные решения по контактам с РФ, так что нужно немного подождать и все станет на свои места», — считает политолог.

Андрей Золотарев уверен, что в любом случае подобные контакты могут стать реальностью только после парламентских выборов.

Зеленский Париж
«Украинское досье»: почему Зеленский не прекращает войну в ДонбассеНа старте президентской гонки Владимир Зеленский обещал прекратить кровопролитие в Донбассе и получил подавляющее большинство голосов. Однако ситуация в зоне боевых действий не меняется

А вот насколько действенно президент будет противостоять вполне предсказуемому противодействию со стороны радикалов, зависит только от политической воли самого Зеленского — подчеркивает эксперт.

По мнению Золотарева,  если общественная поддержка действиям президент хотя бы останется на сегодняшнем уровне, где-то в районе 50%, этого будет вполне достаточно для резких и не популярных в среде радикалов шагов.

Политолог напоминает, что логика националистов, которые уверены, что активное и сплоченное меньшинство всегда сможет навязать свое мнение остальным, подкреплена как раз отсутствием политических ограничений со стороны власти.

«При этом не стоит забывать, что у государства, даже сегодня с избытком хватает ресурсов для купирования любых выступлений националистов. Ведь все прекрасно понимают, что радикалы так вольно себя чувствуют последние пять лет, только потому, что все это время находились под крышей спецслужб» — подытожил Андрей Золотарев.  

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала