Запад популярно объяснил Зеленскому, что альтернативы «Минску» нет - Золотарев - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запад популярно объяснил Зеленскому, что альтернативы «Минску» нет - Золотарев

© Фото : РИА Новости Украина/Евгений Котенко
Читать в
В пятницу, 5 июля, во время посещения Донецкой области президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он намерен выполнять Минские соглашения. Насколько реально глава государства готов это сделать или будет как Порошенко лишь имитировать мирный процесс в комментарии Украина.ру рассказал политтехнолог Андрей Золотарев

«Как говорил ныне запрещенный на Украине классик — есть логика намерений, а есть логика обстоятельств. Намерения у Владимира Зеленского, насколько мне известно, были самые благие. Но став президентом, он становиться и заложником обстоятельств. То, что мы видим в настоящий момент, дает его недоброжелателям говорить, что это своеобразный вариант «Порошенко-лайт», — считает политолог.

Андрей Золотарев полагает, что Зеленский только формирует свою команду и пока рано судить насколько он готов к выполнению минских соглашений.

Зеленский Париж
В офисе Зеленского за внешнюю политику отвечать некому, кроме жены КлимкинаЗарубежные партнёры Украины не понимают, кто в команде президента Владимира Зеленского занимается внешнеполитическим блоком. Официально пост заместителя руководителя главного департамента внешней политики и европейской интеграции занимает Марина Михайленко — супруга министра иностранных дел Павла Климкина, вдрызг разругавшегося с главой государства

При этом эксперт уверен, что западные партнеры уже популярно объяснили руководителю Украины, что нужно выполнять подписанные ранее договоренности по Донбассу, и никакой альтернативы Минску-2 нет. А учитывая тотальную внешнюю зависимость Украины в этих вопросах понятно, что не в Киеве будут решать, как выполнять эти соглашения — подчеркнул Золотарев.

Он считает, что решающим моментом в данном вопросе будет визит президента Украины в США, если американская администрация и Дональд Трамп увидят в Зеленском сильного и решительного политика, то возможно, выполнение минских соглашений пойдет более интенсивно, а если впечатление о нем будет неважное, то все сведется к стилистике политических подходов Порошенко.

«С другой стороны, все кто знает президента, уверены, что Владимир Александрович способен удивлять, что, кстати, показала избирательная кампания. Тому же Порошенко дорого обошлась недооценка Зеленского», — подытожил Андрей Золотарев. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала