Рудяков: Украина отказывается от ПАСЕ по-бытовому истерично и пошло - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рудяков: Украина отказывается от ПАСЕ по-бытовому истерично и пошло

Читать в
Члены ПАСЕ за последние несколько лет 7 раз проголосовали за резолюции в пользу Украины, но отказ пускать делегатов Совета Европы на досрочные выборы в Раду из-за позитивного голосования за возвращение России в ПАСЕ перечеркнет все достижения Киева в Ассамблее. Об этом заявил политолог Павел Рудяков в ходе пресс-конференции в Киеве 5 июля

«Скажем, в январе была принята так называемая «азовская» резолюция, которая полностью приняла украинскую официальную позицию, хотя к ней могут быть вопросы. Теперь мы от этого отказываемся. Причем отказываемся истерично и пошло, по-бытовому — с оскорблениями», — сказал эксперт.

ПАСЕ Геращенко
Битва за ПАСЕ: украинские парламентарии громко хлопнули дверью, прищемив себе пальцыУкраина, как известно, битву за ПАСЕ проиграла – принято решение вернуть российскую делегацию. Но украинским «дипломатам от Майдана», как видно, мудрость о том, что можно проиграть битву, но выиграть войну, неведома. Но дело не в этом, а в том, что деятельность украинской делегации стала фактором внутренней политики Украины
Он добавил, что ПАСЕ шла украинской делегации навстречу даже тогда, когда те стали использовать грязные технологии, внося 200 с лишним заведомо ненужных правок в резолюции.

Но когда Парламентская Ассамблея абсолютно демократично вынесла на голосование вопрос возвращения в нее России, то Украина обозлилась, констатировал эксперт.

Напомним, 26 июня участники летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) одобрили резолюцию, которая подтверждает полномочия российской делегации в полном объеме. 

2 июля спикер Верховной Рады Андрей Парубий отменил приглашение для ПАСЕ осуществлять наблюдение за досрочными парламентскими выборами в Украине, назначенными на 21 июля.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала