«История с проспектами Бандеры и Шухевича выгодна Порошенко» — эксперт - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«История с проспектами Бандеры и Шухевича выгодна Порошенко» — эксперт

Читать в
То, что суд в Киеве признал незаконным переименование проспектов в честь Бандеры и Шухевича, отвечает интересам Петра Порошенка. В канун выборов он будет говорить о том, что к власти пришли реваншисты, которые разрушают его достижения. Об этом рассказал кандидат политических наук и блогер Денис Гороховский в комментарии изданию Украина.ру

Алексей Якубин
Якубин: Декоммунизационный закон противоречит Конституции УкраиныПолитолог Алексей Якубин считает, что президенту Украины Владимиру Зеленскому придется разобраться с коллизией в вопросе закона о декоммунизации. Своим мнением он поделился с изданием Украина.ру 26 июня
Более того, отметил эксперт, постановление суда основывается на том, что решение о переименовании было принято с нарушением процедуры. И депутаты Киевсовета заявили о том, что будут переголосовывать и еще раз затягивать это же решение.

Самым разумным решением в этой ситуации, по его словам, было бы разрешить местным громадам самостоятельно решать подобные вопросы. Чтобы на уровне городских советов решали, как какие улицы должны называться.

«Хотят жители Львова жить на проспекте Бандеры — пусть живут. Хотят в Днепропетровске проспект Карла Маркса — пусть живут. Хотят в Харькове жить на проспекте Жукова — пускай. Это дело каждого города», — уточнил Гороховский.

Поэтому, добавил собеседник издания, утверждать, что в связи с этим декоммунизация будет отменена и что ее последствия будут исправлены так же быстро, как проходила сама декоммунизация, нельзя.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала