НБУ ожидает, что МВФ в своей программе потребует от Украины меньше, чем раньше - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НБУ ожидает, что МВФ в своей программе потребует от Украины меньше, чем раньше

Читать в
Национальный банк Украины не ожидает, что новая программа с Международным валютным фондом будет выполнена в таких же объемах, как в 2015 году. Об этом во вторник, 18 июня, сообщил заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб, передает агентство УНИАН

Зеленский МВФ
МВФ улетел досрочно, Россия стала главным инвестором Украины. Главное в экономике Украины с 25 по 31 маяМВФ не дал денег и улетел из Киева, на Украину практически перестали поступать иностранные инвестиции, Антимонопольный комитет предупредил о возможном росте цен на топливо. Издание Украина.ру выделяет главное, что произошло в экономике Украины за неделю с 25 по 31 мая
«Мы не ожидаем, что программа будет иметь такой же объем, как программа 2015 года. Все-таки главная задача программы — пополнение резервов», — сказал Сологуб.

Он отметил, что резервы НБУ находятся на достаточно адекватном уровне.

«Главная функция этой программы МВФ — это сигнал для других инвесторов и реформы, которые проводятся в рамках этой программы», — добавил Сологуб.

Миссия МВФ во главе с Роном ван Роденом посетила Киев в период с 21 по 29 мая для обсуждения последних политических и экономических событий. Миссия готова вернуться в Киев для продолжения дискуссий по новой программе сотрудничества после парламентских выборов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала