Депутат Бундестага: Меркель делает слишком мало для сотрудничества с РФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Бундестага: Меркель делает слишком мало для сотрудничества с РФ

Читать в
Депутат Бундестага от партии «Левые» Грегор Гизи 16 июня в комментарии РИА Новости заявил о том, что канцлер Германии Ангела Меркель слишком мало работает над тем, чтобы вывести из тупика сотрудничество с Россией

Канцлер Германии Ангела Меркель
Политолог: Меркель пожертвовала своей репутацией ради поддержки ПорошенкоСовсем не факт, что канцлер Германии Ангела Меркель сумеет остаться на своем посту до конца своих полномочий. Тем не менее, она чуть ли не в открытую поддержала действующего президента Петра Порошенко. Об этом рассказал политолог Олег Бондаренко 11 апреля в ходе пресс-конференции в Москве
По его словам, вместо того, чтобы сосредоточить внимание на германских и европейских интересах в отношении РФ, Меркель все активнее выступает в фарватере властей США, которые рассчитывает на эскалацию гонки вооружений и геостратегическую политику сдерживания в отношении России.

«Мира и безопасности в Европе и во всем мире невозможно добиться ни без России, ни в борьбе с ней», — уверен Гизи.

Политик подчеркнул, что для восстановления диалога необходимо взаимное прекращение санкций.

При этом он уточнил, что  это также требует соответствующей позиции от федерального правительства, отказа от дальнейшего необоснованного использования со стороны администрации Дональда Трампа.

Это касается как встреч на высшем уровне, так и реализации уже согласованных проектов, таких как «Северный поток — 2», заключил Гизи.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала