Реальные переговоры начнутся после парламентских выборов — Корольчук - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реальные переговоры начнутся после парламентских выборов — Корольчук

Читать в
Член наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий Корольчук 14 июня в интервью изданию Украина.ру поделился мнением о том, когда начнутся переговоры о транзите газа через Украину в Европу и покупке его для внутренних нужд

Высокогорная газокомпрессорная станция Воловец в Закарпатской области
Европа торопится с газом, Зеленский шутил о тарифах. Главное в экономике Украины с 8 по 14 июняАлександр Новак заявил о готовности России продлить контракт с Украиной на газ, половина украинцев считает недостаточным свой доход для нормальной жизни, представитель президента Украины в правительстве заявил, что тот не обещал снижения тарифов
Ранее глава глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что Россия может вновь начать поставки газа на Украину по цене на 25% ниже нынешней при определенных условиях.

«Все идет к тому, что реальные переговоры начнутся после парламентских выборов, в сентябре-октябре. Будут определяться условия контракта», — заявил он.

По его мнению, их итогом может стать компромиссное решение на ближайшее время: от года до трех лет. При этом европейского партнера в транзитном консорциуме «точно не будет».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала