Партия Кернеса хочет объединиться с политсилой Зеленского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия Кернеса хочет объединиться с политсилой Зеленского

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Доверяй делам
Читать в
Мэр Харькова Геннадий Кернес, который вместе с мэром Одессы Геннадием Трухановым является сооснователем так называемой партии мэров, в интервью изданию TheБабель заявил о желании объединиться с партией президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа»

Как Кернес, Труханов и Коломойский строят на Украине «партию мэров»В воскресенье, 2 июня, в Харькове прошел съезд «партии мэров», против которого мобилизовались националисты из разных организаций. В ходе митинга они свергли стоявший у Дворца спорта памятник Георгию Жукову. На фоне объединения Кернеса и Труханова заявил о консолидации сил и главный враг «двух Ген» – вождь «Национального корпуса» Андрей Билецкий
«Мы видим себя участниками коалиции с партией президента. Мы будем помогать ему, чтобы все получалось из того, что ожидают от него люди», — сказал Кернес.

«Партия мэров» идет на досрочные парламентские выборы в июле 2019 года с «Оппозиционным блоком», партией «Наши» и партией «Видродження».

В начале недели лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко также заявила, что ее политсила готова работать в коалиции со «Слугой народа» и другими проевропейскими силами.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала