«Поговорю с Путиным»: Макрон назвал условие возврата России в «Большую восьмерку» - 04.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Поговорю с Путиным»: Макрон назвал условие возврата России в «Большую восьмерку»

Читать в
Президент Франции Эммануэль Макрон выступил за динамическое восстановление отношений Европы и России и намерен поговорить об этом с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он заявил в интервью швейцарскому телеканалу RTS 11 июня

По словам президента, от усилий Москвы по реализации Минских соглашений и прекращения конфликта в Донбассе зависит, будет ли формат G7 расширен к G8 за счет членства России.

«Я думаю, что если не будет прогресса в минском процессе, реформирования G8 быть не может», — сказал Макрон.

Встреча канцлера ФРГ А. Меркель, президента Франции Э. Макрона и президента Украины П. Порошенко
Эксперт: Встреча с Порошенко стала малозначительным событием для Меркель и МакронаЭксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Алексей Попов считает, что умы канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрон заняты не проблемами в стране Петра Порошенко, а решением США выйти из сделки по Ирану
«Должен быть стратегический диалог с Россией, и должно быть динамическое обновление. Поэтому в ближайшие недели я как президент Франции и председатель G7 буду иметь длительное, глубокое, стратегическое обсуждение с Владимиром Путиным, чтобы иметь возможность снова открыть это», — добавил он, имея в виду саммит G20 в конце июня в Осаке.

Как отмечал ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Минские соглашения оказались в тупике из-за того, что пятый президент Украины Пётр Порошенко стал заигрывать с радикалами.

Лавров подчеркнул, что ответственность за пробуксовку в реализации «Минска-2» лежит на пятом президенте Украины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала