Погребинский предположил, как выступит «Оппозиционная платформа» на выборах в Раду - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погребинский предположил, как выступит «Оппозиционная платформа» на выборах в Раду

Читать в
Если бы «Оппозиционная платформа-За жизнь» объединилась с «Оппозиционным блоком», то их шансы получить на парламентских выборах больше 15% были бы велики. Сейчас этого добиться труднее. Об этом рассказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в интервью изданию Украина.ру

Михаил Погребинский
Погребинский о том, почему «Платформа» не смогла договориться с «Оппоблоком»В четверг, 6 июня, прошел съезд «Оппозиционной платформы - За жизнь», по результатам которого было объявлено, что партия Юрия Бойко-Виктора Медведчука пойдет на парламентские выборы самостоятельно, несмотря на слухи о новом объединении с «Оппозиционным блоком»
Но теоретически, отметил эксперт, это все же возможно, потому что «Платформа», по данным соцопросов, надежно преодолевает барьер и является фактически единственной политической силой, которая конкурирует с Владимиром Зеленским за голоса избирателя Юго-Востока.

«Зеленский сейчас явно двигается в сторону Запада, имея в виду, что хочет быть президентом всей Украины. А движение в сторону Запада, разговоры о том, что будущее страны в НАТО и Евросоюзе и прочее, будут отталкивать от него избирателей Юго-Востока», — уверен Погребинский.

И когда эти люди пойдут на выборы, уверен политолог, они будут вынуждены голосовать за «Платформу». Так что теоретически шансы довольно высокие, но они все равно что-то потеряют, из-за того что не договорились, заключил Погребинский.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала