Зеленскому выгодна отсрочка выборов. К ним он не готов — Слободчук - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленскому выгодна отсрочка выборов. К ним он не готов — Слободчук

© president.gov.ua / Перейти в фотобанкЗеленский
Зеленский
Читать в
Существует примерно 60% шансов на то, что досрочные парламентские выборы состоятся, и 40% — что не состоятся. При этом отсрочка выборов в Верховную Раду выгодна для президента Владимира Зеленского и его политического проекта, поскольку они к ним не готовы. Об этом рассказал политтехнолог Сергей Слободчук в интервью изданию Украина.ру

Сергей Слободчук
Сергей Слободчук: Блокбастер «Зеленский» посмотрели? Теперь время платитьПочему «партия мэров» - это партия-обманка, а «Слуга народа» - партия виртуальная, каких шагов следует ожидать от Владимира Зеленского и что надо делать оппозиции, чтобы не потерять избирателя, рассказал в интервью изданию Украина.ру украинский политтехнолог Сергей Слободчук
«Мы видим, что нет ни списков, ни кадрового резерва, ничего. Все эти "вбросы" новостные, что они будут в режиме онлайн подбирать кандидатов, это говорит о том, что нет у них кандидатов. Да и как они онлайн за 3-5 дней собираются три тысячи человек отфильтровать», — пояснил эксперт.

Слободчук уверен, что устраиваемый партией Зеленского кадровый отбор является не более чем игрой на публику. Политтехнолог напомнил, что президент представил двадцать человек из своего ближайшего окружения только перед вторым туром выборов главы государства.   

Но для ведения избирательной кампании, подчеркнул эксперт, партии Зеленского надо договориться с региональными элитами, абсорбировать в список местный бизнес и набрать для картинки известных артистов и общественных деятелей.

А это всё время, это не решается за неделю, за месяц. Поэтому им выгодно, чтобы выборы прошли осенью, а не в июле, подытожил Слободчук.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала