Кучма раскрыл детали инициативы о запрете открывать ответный огонь в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кучма раскрыл детали инициативы о запрете открывать ответный огонь в Донбассе

Читать в
Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе и экс-президент Украины Леонид Кучма заявил на брифинге, что инициатива о запрете ответного огня на Донбассе касается провокаций. Его слова приводит ТСН 6 июня

Совместный брифинг В. Зеленского и Л. Кучмы в Киеве
«Нужен противовес Коломойскому»: Соскин о реальных причинах возвращения Кучмы в Контактную группуПолитолог, директор Института трансформации общества Олег Соскин считает, что не следует ждать положительных сдвигов в минских переговорах, так как мотивы возвращения в ТКГ Леонида Кучмы лежат в иной области. Своим мнением эксперт поделился с изданием Украина.ру 6 июня
Он обратил внимание на то, что существует проблема, когда военные ведут обстрел из жилых домов и детских садов.

«Ответ всегда надо давать, когда идут боевые действия на соответствующей территории, где нет таких населенных пунктов», — сказал он.

На уточняющий вопрос, состоит ли инициатива в том, чтобы не отвечать исключительно в таких случаях, Кучма ответил утвердительно.

«Абсолютно. Когда мы четко понимаем, что эти обстрелы провокационные», — сказал он.

Политик также добавил, что шаги по урегулированию конфликта должны предприниматься всеми сторонами, поэтому до 19 июня планируется подготовить пошаговый документ для обеспечения реального прекращения огня.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала