Политолог: Вояж Зеленского в Брюссель повысит электоральный рейтинг «Слуги народа» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог: Вояж Зеленского в Брюссель повысит электоральный рейтинг «Слуги народа»

© president.gov.ua / Перейти в фотобанкЗеленский
Зеленский
Читать в
Поездка президента Украины Владимира Зеленского в столицу Евросоюза и сделанные им заявления по итогам встреч с западными чиновниками позитивно отразятся на рейтинге его партии «Слуга народа» перед досрочными выборами в Раду 21 июля, сказал политический эксперт Андрей Кучер в ходе пресс-конференции 6 июня в Киеве

Тактика Владимира Зеленского, считает аналитик, была удачной: он донес конкретные месседжи электоральной группе «Слуги», которая сейчас старается набирать и не упускать рейтинг. 

«Разговор с Дональдом Туском о том, что 8 июля в Киеве состоится саммит Украина-ЕС, — это плюс. Другой плюс — разговор со Столтенбергом о том, что в июле в Черном море будут проводиться военные учения. Это позитивно скажется на рейтинге Зеленского», — сказал политолог.

Выступление президента Украины В. Зеленского на iForum-2019 в Киеве
Шутки в сторону. О чем говорил и что крутил президент Украины Зеленский в БрюсселеПрезидент Украины Владимир Зеленский, находясь в Брюсселе, попытался заверить западных партнёров в неизменности курса Киева на международной арене. Только вот выражал он это цитатами своего предшественника Петра Порошенко. Администрации гаранта ничего не оставалось, как обвинить дипломатов, готовивших текст выступления, в диверсии
Вместе с тем Андрей Кучер отметил, что порой заявления украинского президента были довольно противоречивы.

К примеру, Зеленский утверждает, что Киев будет придерживаться Минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе, и тут же настаивает на его решении в рамках Нормандской встречи, подчеркнул эксперт. 

4-5 июня президент Украины Владимир Зеленский совершил двухдневный рабочий визит в Брюссель. Там он, в частности, встретился с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и президентом Европейского Совета Дональдом Туском.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала