Зеленский признался, что хочет перетянуть к себе «профессионалов» из команды Порошенко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский признался, что хочет перетянуть к себе «профессионалов» из команды Порошенко

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что предлагал министру иностранных дел Павлу Климкину остаться на посту главы МИД, но он захотел уйти в политику. Об этом он сказал в интервью телеканалу «1+1»

Информационный марафон, посвященный второму туру президентских выборов на Украине
Политолог Абзалов: Президента Украины Зеленского окружают врагиПрезидент российского Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов в интервью изданию Украина.ру рассказал о главных ошибках президента Украины Владимира Зеленского в проходящей кампании по досрочным выборам в Верховную Раду
По словам Зеленского, из действующего правительства он близко ни с кем не знаком, но уверен, что многие являются профессионалами своего дела.

Кроме того, Зеленский отметил, что именно из-за своего профессионализма Кабмин продолжает работать. И 2,5 месяца, которые остаются до выборов в Раду и формирования нового Кабмина, помогут ему понять, кто из действующих министров сможет предложить Украине что-то новое. 

«Здесь уже нужны не шаги, а прыжки», — заявил Зеленский.

Здание МИД Украины
Эпоха климкинской дипломатии завершается: чего за 5 лет добилась Украина на международной аренеВ четверг, 30 мая, Верховная Рада рассматривает вопрос об отставке премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, что автоматически влечёт отставку всего правительства. В это число входят и те люди, которые реализовывали внешнеполитический вектор, заданный президентом
На вопрос журналиста, что он думает о Климкине, Зеленский ответил, что, по его мнению, тот профессионал.

«Климкин — профессиональный дипломат. Я предлагал ему остаться в команде, поскольку у нас сложная международная ситуация. И он об этом знает. Но он решил идти в политику», — сказал Зеленский.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала