Зеленский: Украина готова к переговорам с РФ и выполнению Минских соглашений, но с условиями - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский: Украина готова к переговорам с РФ и выполнению Минских соглашений, но с условиями

© пресс-служба президента УкраиныЗеленский Столтенберг Брюссель НАТО
Зеленский Столтенберг Брюссель НАТО
Читать в
Президент Владимир Зеленский утверждает, что Украина готова к выполнению Минских договоренностей и диалогу с Россией. Он заявил об этом 4 июня на совместном брифинге с генсеком НАТО Йенсем Столтенбергом

Совместный брифинг В. Зеленского и Л. Кучмы в Киеве
Выборы на Украине: Зеленский вернул Кучму в Минск. Обзор событий за 3 июняПрезидент Украины Владимир Зеленский решил реанимировать минский процесс и победить контрабанду. Переговоры в столице Белоруссии зашли в глухой тупик при его предшественнике Петре Порошенко, а победить контрабанду не смогли за всю историю незалежной. Однако у Зеленского нет выбора - ему нужны громкие победы. Обзор основных событий на 22:00 3 июня
«Но мы должны быть в первую очередь способны защитить себя, стать сильнее экономически, политически и в военном плане», — подчеркнул глава государства.

После победы в первом туре выборов в интервью Зеленский подтвердил, что может провести встречу с российским лидером, но только в присутствии западных политиков.

Позже Зеленский называл Путина врагом и отказался от прямых переговоров с ним, а на встрече с американской делегацией в день инаугурации попросил США ужесточить санкции против РФ.

По мнению политолога Олега Неменского, если раньше можно было говорить, что Петр Порошенко был президентом войны, а Зеленский — президент «ни войны, ни мира», то теперь чаша весов на символическом уровне однозначно качнулась в сторону войны.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала