«Зеленский опасается и Тимошенко, и Авакова» - Золотарев о будущем премьере - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Зеленский опасается и Тимошенко, и Авакова» - Золотарев о будущем премьере

Читать в
Владимиру Зеленскому нужен сильный премьер-министр как Юлия Тимошенко, которая в ситуации бури и натиска чувствует себя как рыба в воде. Однако в команде Зеленского опасаются, что он будет работать президентом при премьере Тимошенко. Об этом рассказал политтехнолог Андрей Золотарев в ходе пресс-конференции в пресс-центре издания «ГолосUA» 29 мая

Ничего никому не должен. Что может и чего не может Владимир ЗеленскийВозможности новой команды ограничены Конституцией, МВФ, Коломойским и личными договоренностями
Это вряд ли случится, отметил эксперт, но без коалиции «Слуга народа» не сможет взять 50 плюс 1% мандатов в Верховной Раде. Также Зеленский опасается усиления влияния Арсена Авакова в случае его назначения на пост премьера, который еще во времена Петра Порошенко играл важную роль.

«Мы видим, как позиция Авакова самым роковым образом отразилась на шансах Порошенко. Обсуждать им есть что, но вряд ли Зеленский решится на то, чтобы сделать Авакова главой Кабмина», — подчеркнул Золотарев.

Что же касается перспектив Михаила Саакашвили, добавил эксперт, то этот политик может только выступать с критикой, а с созиданием у него слабо получается. Так что нельзя исключать, что скоро он выступит против самого Зеленского, заключил Золотарев.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала