«Зеленский одновременно надругался и над Верховной Радой, и над Кабмином» – Небоженко - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Зеленский одновременно надругался и над Верховной Радой, и над Кабмином» – Небоженко

Читать в
Президенту Украины Владимиру Зеленскому необходимо было сначала сформировать большинство в парламенте, а потом уже поменять премьер-министра. Вместо этого он одновременно надругался и над Верховной Радой, и над Кабмином. Об этом политолог Виктор Небоженко рассказал 24 мая в ходе пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина»

П/к на тему: Президент Зеленский: эпохальные перемены или легкая коррекция курса?
Зеленский на распутье. У него богатый выбор и бедный электоратПрезидент Украины Владимир Зеленский вряд ли кардинально изменит прежнюю политику, скорее изменения будут носить косметический характер. Однако при определённых условиях возможны и достаточно важные новации, в том числе в отношениях с Россией
«Мы еще никогда не видели премьера Владимира Гройсмана в ярости. Его всегда видели добрым, у Кабмина все получается, с тебя никто не спрашивает, а ты богатеешь. У него не было повода злиться», — отметил эксперт.

Зеленский, добавил политолог, не стал наживать себе врага в лице министра обороны Степана Полторака, который «продал» должность начальника Генштаба, позволив главе государства назначить как бы своего человека.

Но в отличие от Зеленского, подчеркнул Небоженко, антипрезидентский блок не имеет такого оружия, как апелляция к общественности. И если Петр Порошенко сейчас призовет народ выступить против Зеленского, то, по словам эксперта, это превратит ситуацию в «96-й квартал».

К тому же, подытожил Небоженко, у антипрезидентской коалиции пока нет своего лидера. Если ее возглавит Порошенко, то для коалиции это плохо кончится, потому что за экс-президентом тянется очень большой негатив.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала