Неприкрытый шантаж: Климкин пригрозил Европе выходом Украины из Минских соглашений - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неприкрытый шантаж: Климкин пригрозил Европе выходом Украины из Минских соглашений

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Міністерство закордонних справ України / MFA of UkraineПавел Климкин
Павел Климкин
Читать в
По мнению министра иностранных дел Украины Павла Климкина, Киев пойдет на такой шаг в случае, если ведущие страны Европы примут решение ослабить санкционное давление на Россию. Об этом он рассказал 13 мая «Европейской правде»

Президент Украины П. Порошенко посетил тактические учения десантно-штурмовых войск в Житомирской области
Эксперт: Наев подтвердил, что Киев не собирается выполнять Минские соглашенияЭксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер уверен, что заявление бывшего командующего военной операцией в Донбассе Сергея Наева о возможности быстрого возвращения армии на позиции в Донбассе адресованы, в частности, избранному президенту Украины Владимиру Зеленскому
В последнее время в ЕС набирают силу призывы отыграть назад в вопросе санкций в отношении Москвы и сделать шаг навстречу РФ. По мнению Климкина, это будет означать «убийство» руками европейских политиков минского процесса по Донбассу.

Глава украинской дипломатии сообщил журналистам, что поставил данный вопрос перед своими европейскими коллегами.

«Если вы (страны Европы) пойдете (на снятие санкций), как хотят несколько стран, я в тот же день выйду и скажу, что "Минска" у нас теперь нет, и его убила не только Россия, его убили так же вы», — заявил Климкин.

Он добавил, что прямой взаимосвязи между Минским процессом и санкциями нет, но у Украины, полагает министр, есть полное право на такие шаги.

Климкин также рассказал, что во время проходящей в Брюсселе встречи глав внешнеполитических ведомств стран ЕС он поставил вопрос об этом перед европейскими дипломатами, в частности, перед представителями Германии, которую считают главным проводником смягчения антироссийских санкций.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала