МВД Украины зарегистрировало 33 сообщения о нарушениях 9 мая - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД Украины зарегистрировало 33 сообщения о нарушениях 9 мая

Читать в
Правоохранители зарегистрировали 33 сообщения о нарушениях во время празднования Дня Победы на Украине. Об этом сообщается 9 мая на сайте ведомства

Георгиевская ленточка
Наталья Лосева: Георгиевская ленточка — не просто символ Победы, она о том, что мы появились не из пылиСегодня, 9 мая, мы все отмечаем День Победы. С 2014 года на Украине это - грустный праздник. Акции в честь погибших и ветеранов той страшной войны пытаются срывать радикалы и неонацисты. И особенно жестко нацисты и государство относятся к тем, кто надевает в этот день георгиевскую ленточку
«По состоянию на 14:00 9 мая на территории государства зарегистрировано 33 резонансных события. Больше всего — в Днепропетровской, Николаевской областях и городе Киеве», — говорится в материале министерства.

Из них 13 сообщений касаются использования «георгиевской ленточки». По ним составлены административные протоколы. По факту использования другой запрещенной символики (красные флаги, символика серпа и молота) зарегистрировано 15 сообщений.

Пять дел возбуждено по статье «изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов», четыре из которых — в Днепропетровской области и одно в Одесской.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала