В ЕС безвиз отменять не планируют, но напоминают о реформах - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕС безвиз отменять не планируют, но напоминают о реформах

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкБрифинг главы представительства ЕС на Украине Хьюго Мингарелли
Брифинг главы представительства ЕС на Украине Хьюго Мингарелли
Читать в
Глава представительства ЕС на Украине Хьюг Мингарелли заявил, что в связи с избранием Владимира Зеленского Евросоюз не видит угроз безвизовому режиму. Об этом 25 апреля сообщил сайт «Европейская правда»

После обработки 100% протоколов стало известно о том, что победу во втором туре выборов главы государства одержал Владимир Зеленский с результатом в 73,22% голосов, а его оппонент Петр Порошенко набрал 24,45%.

«Я не вижу, почему мы должны убирать безвизовый режим. Я не вижу никаких угроз», — приводит слова еврочиновника издание.

Хьюг Мингарелли подчеркнул, что безвизовый режим стал для граждан Украины очень значимым действием со стороны Евросоюза, поэтому необходимо его сохранить. При этом дипломат указал, что Украина должна придерживаться своих обязанностей согласно подписанному соглашению об ассоциации с ЕС.

газеты журналы сми киоск Испания
ИноСМИ загоняют Зеленского в узкий коридор конфликта с ПутинымНе успели стихнуть бурные аплодисменты в стане сторонников Владимира Зеленского, как в западных СМИ появились материалы, которые свидетельствуют, что многие и на Западе, и на Украине хотят законсервировать внешнюю и внутреннюю политику Киева на уровне «достижений» Порошенко

Он отметил, что Украина может рассчитывать на поддержку европейских структур в кардинальном реформировании судебной системы.

Кроме этого Мингарелли напомнил, что ЕС считает важным реформирование правоохранительных органов и перезапуск антикоррупционных структур.

Ранее первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что депутаты обязаны вернуть в Уголовный кодекс статью о наказании за незаконное обогащение, поскольку иначе страна может утратить безвизовый режим.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала