«Это будет лебединая песня Порошенко»: политолог о языковом законе - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Это будет лебединая песня Порошенко»: политолог о языковом законе

Читать в
Политолог Алексей Якубин поделился мнением о том, подпишет ли действующий президент Петр Порошенко законопроект «об украинизации», или это сделает будущий глава государства

Ранее спикер Рады Андрей Парубий заявил, что «закон об украинизации» парламент примет 25 апреля, уже после выборов.

«Порошенко постарается закон подписать. Это будет его лебединая песня. Вспомните, как Ющенко уже на исходе своих полномочий дал звание героя Бандере», — заявил политолог.

Акция Спаси свой язык в Киеве
Закон о языке приближает момент демонтажа украинской государственностиНацизм - это не гордость за свой народ, любовь к его языку, культуре, традициям, ощущение глубокой причастности ко всему, что происходит с родиной, нацизм - это ненависть к другим народам или народу, желание покончить с чужим и кажущимся враждебным, уничтожить его физически или духовно
По его словам, подписав закон, Порошенко покажет, что выполняет свои обещания.

«Все это уже будет проходить на фоне будущих парламентских выборов. Порошенко может думать, что он консолидирует этим ура-патриотическую аудиторию, для проведения в Раду своей партии», — добавил Якубин.

Вместе с тем он может помочь оппозиции во главе с Юрием Бойко увеличить свое представительство в Раде, считает эксперт.

«При этом вполне может быть, что Порошенко эту «бомбу» оставит в наследство Зеленскому. Если Зеленский его подпишет, он станет намного более токсичным для Юго-Востока. На этих выборах этот регион ожил, активизировался. А если не подпишет, то Порошенко может попытаться кого-то консолидировать на Западе», — также рассказал Якубин.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала