Ни Россию, ни Украину, ни Донбасс после победы Зеленского не ждет ничего хорошего — Безпалько - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ни Россию, ни Украину, ни Донбасс после победы Зеленского не ждет ничего хорошего — Безпалько

Читать в
Если Владимир Зеленский станет новым президентом, то политический класс, опирающийся на внешних игроков, не даст ему наладить связи с Россией. Тем более что его избиратели также придерживаются националистических убеждений. Об этом рассказал специалист по вопросам Украины и Белоруссии Богдан Безпалько в интервью изданию Украина.ру

Новый хозяин УкраиныВторой раз с 2014 года судьба Украины решилась в первом туре президентских выборов. Не потому, что Порошенко далеко отстал от Зеленского. Пётр Алексеевич имеет шанс усидеть в президентском кресле. И шанс этот несколько больше, чем кажется со стороны. И уж тем более больше, чем был до первого тура, который Порошенко не должен был преодолеть
Как бы Зеленский ни изображал героя своего фильма Голобородько, отметил эксперт, он не является самостоятельной фигурой. За ним стоит Игорь Коломойский и ряд других олигархов, которые и будут решать вопросы экономики и вопросы отношений с Россией.

Коломойский, продолжил политолог, при всей своей внешней брутальности очень зависим от Запада. Он прекрасно понимает, что рано или поздно его могут арестовать, как Дмитрий Фирташа, отнять бизнес или натравить силовиков.

Даже если допустить, что Зеленский будет руководить под контролем Коломойского от звонка до звонка, то на следующий срок под давлением внешних игроков придет новый кандидат, который уничтожит Коломойского, убежден собеседник издания.

«Вряд ли он будет рисковать и строить через Зеленскому отношения с Россией. Тем более что для Коломойского это тоже несвойственно. Он один из тех, кто убил Русскую весну у себя в Днепре, финансировал карательные батальоны и обещал деньги за выявление бытовых сепаратистов», — подчеркнул Безпалько.

Исходя из этого, подытожил эксперт, ничего хорошего ни России, ни Украине, ни Донбассу от президентства Зеленского ждать не придется.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала