Геращенко: Рада никогда не признает автономию Донбасса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Геращенко: Рада никогда не признает автономию Донбасса

Читать в
Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко утверждает, что неподконтрольная Киеву часть Донбасса, как и любой другой регион страны, не смогут стать на пути европейской и евроатлантической интеграции Украины. Она заявила об этом 10 апреля на своей странице в Facebook

Выборы на Украине. Паническая атака Порошенко, зрада в Раде и фальстарт в ОдессеНынешний глава украинского государства начал агрессивные действия против лидера президентской гонки, попытался помириться с Юго-Востоком и одновременно принести сакральную жертву националистам. Однако его истерика заставляет украинцев переходить в лагерь Владимира Зеленского. Обзор главных событий в украинской политике на 22:30 9 апреля
Геращенко подчеркнула, что Минские соглашения определяют особенности местного самоуправления этих территорий для их плавного возвращения в состав Украины. Но про автономию, сказала она, там нет ни единого слова.

«Верховная Рада никогда не поддержит автономию. Если, конечно, на президентских и парламентских выборах не состоится реванш», — пояснила Геращенко.

Ранее первый вице-спикер подвергла критике заявление победителя первого тура Владимира Зеленского о том, что такие вопросы, как вступление в НАТО, обязательно должны решаться на референдуме.

По ее словам, заявления о референдуме по НАТО и автономии Макеевки, Горловки исходят «из одной методички». Фактически она обвинила Зеленского в том, что он хочет отказаться от нынешнего внешнеполитического курса страны.

Немецкий политолог Александр Рар считает, что «коллективный Запад» все равно поддержит нынешнего президента Украины Петра Порошенко, поскольку считает правильным его курс на интеграцию с НАТО и Евросоюзом и разрыв с Россией.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала