Во время акции у администрации президента представители Нацкорпуса расцарапали лицо полицейской - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во время акции у администрации президента представители Нацкорпуса расцарапали лицо полицейской

© Украина.руПартия «Нацкорпус» устроила митинг в Киеве националисты нацдружины
Партия «Нацкорпус» устроила митинг в Киеве националисты нацдружины
Читать в
Акция Нацкорпуса в субботу в Киеве прошла спокойно, однако одна из правоохранительниц получила царапину на лице. Об этом сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, сообщает пресс-служба НПУ

Партия «Нацкорпус» устроила митинг в Киеве националисты
Столкновения «Нацкорпуса» и полиции: спектакль, где оговорен лимит насилия и агрессииВ интервью изданию Украина.ру украинский эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта сказал, что не верит в серьезность противостояния между праворадикальными группировками и «орлами Авакова», которые в последние недели проходят на улицах украинских городов: в Черкассах, Полтаве и Киеве
Он напомнил, что акция началась на Майдане Независимости, а затем участники прошли к Администрации президента, где провели митинг.

«На Банковой инициативная группа во главе с народным депутатом передала обращение президенту. В целом акция прошла спокойно, однако, когда бросали венки, царапину на лице получила руководитель [подразделения] полиции. Человека, который бросал венок, пригласим в управление полиции и дадим юридическую оценку его действиям», — отметил он.

По окончательным подсчетам, в акции приняли участие около 6 тысяч человек, сообщили в полиции. К охране правопорядка были привлечены 1,5 тысячи правоохранителей.

Вместе с тем, руководитель Нацкорпуса Андрей Белецкий сообщил, что в ближайшее время больше не планируется массовых акций. На последней акции, по данным партии, приняли участие более 10 тысяч человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала