Карасев: В пережившей два Майдана стране админресурс Порошенко бессилен - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карасев: В пережившей два Майдана стране админресурс Порошенко бессилен

© ФотоВадим Карасев
Вадим Карасев
Читать в
Действующий глава украинского государства Петр Порошенко должен определиться: он гарант своего переизбрания на второй срок или гарант избирательных и конституционных прав граждан и честных справедливых выборов

О дилемме президента рассказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев в ходе пресс-конференции 15 марта.

«Если он (Порошенко) хочет сделать так, чтобы переизбраться любой ценой, тогда понятно, что это можно сделать только за счет ограничения избирательных прав и административного и другого ресурса», — обозначил эксперт.

Акция против П. Порошенко в Черкассах
Кризис кампании Порошенко. Главные политические события Украины за неделюНеделя с 8 по 14 марта была связана с мощными атаками на президента. Это самый настоящий кризис — и непонятно, как именно Пётр Порошенко будет выкручиваться из этой ситуации. Впрочем, время у него ещё есть, но возможности ограничены

Но, по его убеждению, админресурс работал во время кампании 1999 года, когда на второй срок выдвигался Леонид Кучма. И вторая его каденция была очень непростой. А в стране, пережившей два Майдана — два народных сопротивления — административные и финансовые рычаги помогают слабо.

«А Майданы — это настроение людей. Отсюда — народный суверенитет, который может проявлять себя в различных формах. Например, уличных. Или это может быть критика со стороны простых людей президентских собраний, на которые съезжаются бюджетники», — резюмировал политолог.

Президентские выбора на Украине состоятся 31 марта.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала