Антикоррупционное бюро заинтересовалось декларацией оппозиционера Вилкула - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антикоррупционное бюро заинтересовалось декларацией оппозиционера Вилкула

Читать в
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции Украины (НАПК) пригласила кандидата в президенты Украины Александра Вилкула для дачи пояснений по его декларации. Об этом 15 марта сообщило агентство РИА Новости

Процедура проверки кандидатов в президенты Украины Национальном агентством по борьбе с коррупцией (НАПК) проходит не без скандалов. Ранее антикоррупционеры обнаружили нарушения в декларации действующего президента Украины Петра Порошенко. Несмотря на это, его не сняли с участия в выборах.

«НАПК приглашает семь человек прибыть в Национальное агентство для дачи объяснений и при наличии оснований составления протоколов об административных правонарушениях. По признакам нарушения требований относительно предотвращения и урегулирования конфликта интересов вызывают Вилкула Александра, народного депутата Украины, Кривохатько Вадима, народного депутата Украины, Липову Светлану, депутата Сумского городского совета», — приводит сообщение агентства РИА Новости.

В НАПК заявляют, что причиной вызова оппозиционного политика называется сбор фактических данных по признакам возможного нарушения требований закона Украины «О предотвращении коррупции».

Укроборонпром
Золотое дно для коррупционеров. Что все же не так с «Укроборонпромом»?Последний скандал, связанный с коррупцией в «Укроборонпроме», получил широкий резонанс только благодаря тому, что пришёлся на пик избирательной гонки на Украине. На самом деле о коррупции и схемах в госконцерне украинские СМИ писали не раз. «Укроборонпром» постоянно трясет от коррупционных скандалов, судебных разбирательств и расследований

Правоохранители подчеркивают, что пояснения политика необходимы для предотвращения конфликта интересов, а также проверки деклараций и сообщений о значимых изменениях в имущественном состоянии.

Ранее 26 октября 2018 года Верховная Рада отклонила представление генпрокурора Юрия Луценко о снятии депутатской неприкосновенности с Александра Вилкула. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала